Народный фронт займется воспитанием личности

05.02.2015 10:24

 

Общероссийский народный фронт (ОНФ) проведет в феврале национальную дискуссию о развитии системы воспитания личности. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Дискуссия пройдет в форме «круглых столов» с участием представителей образования, культуры, патриотических и молодежных организаций, ученых.

 

По словам члена центрального штаба ОНФ Любови Духаниной, если в советский период единые ценности транслировались во всех сферах жизни, то в настоящее время дети находятся под воздействием множества ценностных ориентиров. «Сегодня, если педагог транслирует определенные ценности в рамках школьной работы, он сталкивается с тем, что семья транслирует другое, интернет и телевидение — третье, социальные сети — четвертое, улица — пятое. И педагог оказывается в ситуации неравного боя», — сказала она.

 

По словам руководителя рабочей группы «Социальная справедливость» Ларисы Конновой, в региональном отделении Народного фронта в Республике Мордовия также запланированы мероприятия, направленные на духовно-нравственное воспитание личности и возрождение традиции семейного воспитания, поскольку именно от духовности общества зависит его будущее. Об этом говорил Президент по итогам форума «Качественное образование во имя страны», организованного ОНФ в Пензе в октябре 2014 года.



«Известия Мордовии»