В Саранске пьяного гонщика на джипе задержал простой автолюбитель (ВИДЕО)

04.02.2015 22:02

Сегодня вечером пьяный водитель "Мицубиси Аутлэндер" устроил заезд по одному из районов Саранска. Остановить лихого паренька удалось простому автолюбителю. При этом кадры погони и отъема ключей были записаны на видеорегистратор.

Автолюбитель (он же автор видео) в комментарии к ролику пояснил, что с прохожим заметили в одном из дворов на Химмаше застрявший "Аутлэндер". Спустя минуты выяснилось, что водитель внедорожника несколько не в себе.

"Долго уговаривали никуда не ехать, уговорили, поставил его машину обратно. Мужик проводил его до подъезда (мол проспаться ушел)".

Однако через 10 минут молодой человек вновь сидел за рулем "Мицубиси". Не испугал его и тот факт, что прохожий встал прямо перед капотом. В итоге началась погоня. Параллельно очевидец звонил в дежурную часть республиканской ГИБДД.

Преследование виляющего внедорожника продолжалось порядка 5 минут. При этом "Мицубиси" несколько раз едва не попал в ДТП. По счастливой случайности внедорожнику удалось разойтись со встречным автомобилем на повороте к проспекту 70 лет Октября. А уже на перекрестке с улицей Севастопольская у лихача удалось забрать ключи.

"Через 6 минут приехала машина ДПС. Корю себя в том, что не попытался вынуть ключи на перекресток пораньше (голова не подумала об этом), ведь могла быть авария на улице Короленко".

В республиканской ГИБДД пояснили, что за рулем "Мицубиси" находился житель Дубенского района. Тестирование на месте показало, что "в себе" молодой человек содержит почти 2 промилле алкоголя. На него был составлен административный протокол. Кроме этого в инспекции отметили, что подумают о поощрении неравнодушного автолюбителя.

 

РИА «Инфо-РМ»