Заместитель Секретаря МРО партии «Единая Россия» С.В.Борисов: "Главная для нас задача сегодня – стать центром сплочения всего российского общества"

03.02.2015 11:22

В Зубовополянским районе состоялся выездной семинар с участием руководства Регионального исполнительного комитета Партии «Единая Россия» и актива местного партотделения


В работе семинара приняли участие С.В.Борисов – заместитель Секретаря МРО Партии, Руководитель регионального исполнительного комитета, С.С.Сурдин - глава администрации Зубовополянского муниципального района, Г.С.Евграшкин - депутат Государственного Собрания РМ.


Главной темой разговора стало обсуждение Посланий Президента РФ и Главы РМ, роли мордовской парторганизации в реализации основных их положений в республике. Итогом форума стоит считать выработку форм и методов объединения в современных социально-экономических условиях вокруг руководства республики и партийной организации единороссов всех конструктивно мыслящих сил в Мордовии.


В своем выступлени перед собравшимися С.В.Борисов подчеркнул, что «Единая Россия» всегда действовала не просто как партия большинства, а как ответственная политическая сила.


Она объединяет людей, которые болеют на страну, и стремятся работать ради ее процветания. У Партии есть серьезные заслуги перед обществом и их нельзя не признавать. Это и укрепление государства, и развитие институтов гражданского общества, и обеспечение стабильности в период глобального финансового кризиса. В последние годы страна стабильно развивалась, в том числе и потому, что Партия эффективно представляла во власти и защищала интересы всех наших граждан».

«А если говорить откровенно, мы вместе уже не так мало сделали. – заявил Сергей Васильевич. - Жизнь продолжается, она не стоит на месте. В этой связи нам видится первостепенным активизация  деятельности по выполнению в жизнь приоритетных проектов, реализуемых Партией...»


В работе семинара участвовали также С.В. Тиньгаев - первый заместитель руководителя регионального исполнительного комитета Партии, С.Ю. Терентьева - заместитель руководителя РИК и Р.В. Земкова - главный специалист РИК по обеспечению деятельности региональной контрольной ревизионной парткомиссии. Ими в дальнейшем была проведена серия практических занятий  с Зубовополянскими секретарям первичных отделений, членами местного политсовета и совета сторонников Партии.

 


О работе местного отделения Партии рассказала П.Н. Сисигина - секретарь Зубовополянского политсовета «ЕР».


- Главные на сегодня задачи, стоящие перед нами, большие и непростые для исполнения. Для того, чтобы их исполнить, нужна совместная, очень напряженная работа, и тогда мы действительно можем существенным образом изменить ситуацию в экономике, социальной сфере, на совершенно новую планку поднять уровень и качество жизни наших граждан, - отметила она в своем выступлении.


С.С. Сурдин - глава администрации района, член Политсовета «ЕР», С.М. Лантратова и Т.П. Окунькова - секретари первичных отделений, члены Политсовета, Н.Е. Брагин - член Политсовета, советник главы района в торжественной части мероприятия были удостоены Благодарственной Грамоты регионального отделения Партии и памятного подарка.


Семинаром в Зубовой Поляне региональное отделение единороссов Мордовии открывает серию выездных мероприятий, которые в 2015 году намерено провести в большинстве районов региона. Главная цель этих инициатив -  на местах, а не из саранских кабинетов, изучать ход жизни партийной организации республики, мобилизовывать актив в преддверии ответственных выборных кампаний 2016-18 годов, вовлекать в свои ряды все большее количество инициативных, деятельных, конструктивно мыслящих жителей Мордовии.



«Известия Мордовии»