Одаренные дети Мордовии примут участие в отборочном туре Московского Международного форума

30.01.2015 11:36

Школьники Мордовии примут участие в республиканском отборочном туре Московского Международного форума «Одаренные дети». Как сообщили в Госкомитете РМ по делам молодежи, форум пройдет 2 февраля на базе МГПИ им. М. Е. Евсевьева под девизом «Глаголом жечь сердца людей!». Его участниками станут талантливые школьники с 1 по 11 класс со всех районов республики.

Мероприятие стало уже традиционным для Мордовии. В этом году победители будут названы в 24 номинациях. Участники будут состязаться в конкурсах по призванию к будущей профессии.

В программу форума войдут конкурсы: «Юные богословы», «Клуб юристов «Шерлок Холмс», «Клуб юных историков», «Изобразительное искусство», «Компьютерный мир», «Музыкальный», «Клуб лингвистов», «Режиссерское и операторское искусство», «Будущие президенты», «Клуб экономистов «Адам Смит», «Театральный», «Хореографический», «Web-мастер», «Реклама и продвижение» и другие.

«Форум направлен на выявление и поддержу талантливых детей и молодежи, создание наилучших условий для их развития и самореализации, личного и профессионального становления», - отметили в Госкомитете.



 



«Известия Мордовии»