Шесть человек спасли пожарные Саранска из национального театра в ходе учений МЧС (ФОТО)

28.01.2015 15:56

Сотрудники МЧС совместно с персоналом национального драматического театра отработали действия при пожаре. Как сообщают в пресс-службе ГУ МЧС по РМ, пожарно-тактические учения прошли здании театра сегодня.

Сначала пожарные осмотрели все помещения здания, после чего началось условное тушение пожара с эвакуацией пострадавших. По легенде, очаг возгорания находился в подвальном помещении. Дым начал подниматься на верхние этажи.



Спасателям сообщили, что большинство людей самостоятельно покинули здание, однако внутри могли остаться еще люди. Созданные звенья газодымозащитников начали осмотр всех помещений. Оказалось, шесть человек не смогли выбраться из задымленного здания.

Пятерых из них эвакуировали по лестницам, надев им на головы специальные спасательные устройства. Еще одного человека пришлось спасать через окно по автолестнице.





«Мы отработали действия не только с личным составом пожарной охраны, но и с сотрудниками театра Запланированные нами задачи выполнены», - сказал начальник службы пожаротушения ГУ МЧС России по РМ Александр Малов.

В учениях приняли участие 21 человек личного состава из 5 пожарных частей городского гарнизона. Были задействованы 10 единиц техники: 9 автоцистерн и автолестница.






«Известия Мордовии»