Глава Мордовии Владимир Волков: «Зарплата людям должна выплачиваться вовремя!»

28.01.2015 17:38

Вчера Глава Мордовии Владимир Волков принял участие в расширенной коллегии Прокуратуры республики.  

Открывая мероприятие, прокурор Валерий Мачинский рассказал об итогах работы ведомства в 2014,  подробно остановшись на самых разных сферах деятельности.

Глава Мордовии Владимир Волков положительно оценил результаты деятельности ведомства и вклад сотрудников прокуратуры в социально-экономическое развитие региона.  Напомним, благодаря вмешательству  надзорного ведомства в прошлом году в счет погашения задолженности предприятиями региона-13 было выплачено более 200 миллионов рублей.  Усилиями прокуроров погашена налоговая задолженность на сумму более 150 миллионов. Решались проблемы ЖКХ,  обеспечения жильем детей-сирот и другие.

Владимир Волков подчеркнул, что работу по этим направления предстоит продолжить в новом году в условиях непростой экономической ситуации, которая в настоящий момент складывается во всей стране и в республике, в частности. «Не исключено, что в таких условиях могут возникнуть проблемы с налоговыми отчислениями и как следствие с выплатой заработной платы, поэтому необходимо проявлять жесткость в отношении нарушителей: каждый житель республики должен получать зарплату вовремя!» - сказал Владимир Волков.


Глава Мордовии также просил работников прокуратуры обратить особое внимание на деятельность предприятий жилищно-коммунального хозяйства, в том числе на качество предоставления услуг населению. «На все, что мешает благосостоянию людей, мы должны реагировать оперативно!», - подчеркнул он.


Ирина МАЗИНА

«Известия Мордовии»