В Мордовии в горящем доме погибли три человека

30.01.2015 09:20

В Кочкуровском районе Мордовии в бесхозном доме сгорели три человека. Как сообщают в пресс-службе ГУ МЧС по РМ, трагедия произошла накануне вечером в селе Мордовское Давыдово.


К моменту прибытия пожарных деревянный дом уже весь был охвачен огнем. В ходе тушения пожара и разбора сгоревших конструкций были обнаружены тела трех мужчин.

Одним из погибших был мужчина, проживающий в этом доме без прописки и паспорта. Он нигде не работал, злоупотреблял алкоголем. Второй также вел аморальный образ жизни. Семьи и работы не имел. У третьего погибшего была работа, семья и дети, однако он периодически заходил в бесхозный дом для распития алкоголя.

В доме отсутствовали электроснабжение, и газоснабжение, но это не мешало мужчинам собираться в нем для совместного употребления спиртных напитков.

Со слов соседей, в сгоревшем доме на полу для утепления всегда были раскиданы тряпки и старая одежда. Скорее всего, это и привело к беде. Вероятно, от непотушенной сигареты загорелись вещи на полу. Находящиеся внутри люди не смогли выбраться из горящего дома, так как были состоянии сильного алкогольного опьянения.

Как сообщают в МВД по РМ, в настоящее время по данному факту назначен ряд экспертиз, устанавливаются обстоятельства произошедшего.

 





 



«Известия Мордовии»