Забрал золото, серебро и кагор: в Мордовии задержали дерзкого жителя Липецкой области (ФОТО)

30.01.2015 09:35

Всего несколько часов понадобилось липецким полицейским, чтобы задержать дерзкого и молодого уголовника. За один день парень умудрился обокрасть храм, бар и магазин. Его добычей стали золото, серебро, алкоголь, деньги, а также сигареты и продукты питания. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МВД по Липецкой области.

Накануне утром в полицию обратился настоятель храма «Никольский», расположенного в городе Лебедянь. Священнослужитель пояснил, что неизвестный похитил золотые нити, серебряные цепочки с крестиками, 14 бутылок вина и 4800 рублей. В храм злоумышленник проник, разбив камнем окно.

Неизвестного вора нашли уже через несколько часов. К этому времени судимый 21-летний парень успел на такси доехать до Мордовии. Тогда же и стало известно, что одним храмом уголовник в этот день не ограничился. Как сообщает портал gorod48.ru, после первой кражи парень заглянул в бар, расположенный недалеко от храма. Из питейного заведения он уволок нетбук и 1200 рублей.

«Затем подозреваемый доехал на такси до села Куймань, где разбил окно магазина и украл 17 200 рублей, сигареты и продукты питания. На этом же такси он уехал в Мордовию», - сообщили в областном МВД.

 

 

РИА «Инфо-РМ»