300 тыс. рублей заплатила саранская пенсионерка мошенникам за аппарат для улучшения зрения

30.01.2015 10:40

300 тыс. рублей заплатила саранская пенсионерка мошенникам за аппарат для улучшения зрения. Как сообщают в пресс-службе МВД по РМ, пожилая женщина услышала о чудодейственном аппарате по радио. Она решила заказать его для своей больной сестры.

Спустя несколько дней ей перезвонили из медицинского учреждения и сообщили, что по условиям акции, которая проходит именно сейчас, аппарат ей достанется с 50% скидкой, за 300 тыс. рублей.

Женщина перевела требуемую сумму, а также отравила в клинику биологические образцы. Через некоторое время ей снова перезвонили и сообщили, что исходя из проведенных анализов ей необходимо купить определенные лекарства стоимостью несколько сотен тысяч рублей.

Заподозрив неладное, пенсионерка воздержалась от покупки. На вопрос, когда будет выслан заказанный аппарат, ей ответили, что оборудование уже отправлено. Прождав еще несколько дней, потерпевшая обратилась в полицию.

В настоящее время установлено, что клиника, в которой пенсионерка делала заказ, действительно существует, однако прибор для улучшения зрения стоит 25 тысяч рублей. И никаких звонков из Мордовии им не поступало.

Также установлено, что деньги были переведены на лицевой счет физического лица, а не медучреждения.

 



«Известия Мордовии»