Страшный пожар в Мордовии: заживо сгорели трое мужчин (ФОТО)

30.01.2015 09:56

Накануне вечером в страшном пожаре погибли трое жителей Мордовии. Об этом РИА «Инфо-РМ» сообщили в республиканском МЧС.

Звонок о горящем доме в селе Мордовское Давыдово поступил на пульт дежурного в 20 часов и 41 минуту. К моменту прибытия огнеборцев здание на улице Московская было охвачено пламенем. В ходе тушения и разбора завалов были найдены тела трех мужчин 1959, 1961 и 1962 года рождения.

Местные жители рассказали, что в бесхозном доме проживал мужчина 1959 года рождения. Погибший нигде не работал, часто пил и собирал в доме компании. Мужчина 1962 года рождения вел схожий образ жизни, семьи не имел. Что касается третьего, то у сельчанина была семья, дети и работа. Однако мужчина периодически гостил в бесхозном доме.

«По свидетельству соседей, в сгоревшем доме на полу для утепления всегда были раскиданы тряпки и старая одежда. Это, по всей вероятности, и привело к беде находившихся в состоянии сильного алкогольного опьянения людей. Предположительной причиной пожара является неосторожность при курении. Видимо, когда от непотушенной сигареты загорелись вещи на полу, опьянённые люди не смогли адекватно среагировать на ситуацию», - сообщили в МЧС по Мордовии.

РИА «Инфо-РМ»