11 иностранцев выдворены за пределы Мордовии

23.03.2009 15:04

За последние два месяца 11 иностранных граждан, незаконно проживавших на территории республики, были выдворены за пределы Мордовии сотрудниками Управления федеральной миграционной службы по РМ. Большинство выдворенных иностранцев – выходцы из Узбекистана. Среди них есть также два гражданина Армении и один грузин.

Как сообщили в Управлении миграционной службы по РМ, в этот же период сотрудники УФМС по РМ совместно с МВД и ФСБ по РМ задержали двух иностранцев, находящихся в международном розыске.

- Один из них – житель Армении – скрывался в Мордовии от службы в армии, - говорит заместитель начальника отдела миграционного контроля УФМС по РМ Евгений Деушев. – Второй, житель Узбекистана, разыскивался правоохранительными органами за хулиганство. Эти граждане два месяца жили в Мордовии, снимали квартиру. Как пояснили задержанные, в ближайшее время они намеревались устроиться на работу.

Также за прошлый месяц сотрудники УФМС по РМ задержали 198 человек, проживающих на территории Мордовии без регистрации. 109 жителей Мордовии привлечены к ответственности за то, что предоставили иностранным гражданам жилье, а 32 работодателя оштрафованы на общую сумму 80 тысяч рублей за незаконное использование труда иностранцев.

«Известия Мордовии»