В Мордовии мужчина «позаимствовал» мотоцикл

10.12.2014 16:41

Как сообщает пресс-служба МВД Мордовии, в полицию с заявлением о краже мотоциклов, обратились два жителя п. Гагарин. 20-ти и 24-летний парни сообщили, что решили перегнать находящийся пару  сломанных мотоциклов «ИЖ Юпитер-5»  из одного дома к другому для ремонта. Однако горе-ремонтники не смогли дотолкать мотоциклы до пункта назначения, а потому оставили их недалеко от дома и ушли спать. Пропажу они обнаружили только вечером следующего дня.

В ходе расследования, сотрудники полиции сразу же выяснили, что один из мотоциклов забрал отец пострадавшего с целью проучить сына за его беспечность, а вот в поисках второго  Юпитера, полицейские обошли весь поселок. В результате подозреваемый был обнаружен. Им оказался 31-летний ранее судимый местный житель, который в тот день увидел на дороге брошенные мотоциклы и довез один из них до своего дома, где впоследствии и хранил.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба). Стоимость ущерба составила 9 тысяч рублей.

РИА «Инфо-РМ»