Граждан Узбекистана зарегистрировали в непригодном для проживания доме
08.10.2014 17:50
В рамках операции "Нелегал-2014" мордовская полиция выявила ряд адресов, где зарегистрированы не проживающие по ним мигранты.
К примеру, 45-летний житель Саранска зарегистрировал двух граждан Узбекистана, приехавших в Мордовию на заработки, в доме, не пригодном для проживания. На самом деле двое гостей со Средней Азии живут в другом районе столицы республики.
Еще двое жителей Саранска, 47-ми и 51-летние предприниматели зарегистрировали двух уроженцев Узбекистана в своих частных домах, однако их реальное местонахождение до сих пор неизвестно.
Как сообщили в пресс-службе МВД по РМ, по данным фактам проводятся проверки. Решается вопрос о привлечении виновных лиц к уголовной ответственности за фиктивную постановку на учет иностранного гражданина.
«Известия Мордовии»