Начудил в Пурдошках: новые подробности о злоключениях незадачливого пензенца

20.08.2014 13:10

Стали известны подробности кражи, которую в селе Пурдошки совершил житель Пензенской области. Оказалось, что 36-летний мужчина некоторое время работал в Санаксарском монастыре. Об этом рассказали в пресс-службе МВД республики.

Полицейские выяснили, что еще весной 2014 года мужчина вышел на свободу и приехал в Темниковский район. Однако работа в Санаксарском монастыре у него не заладилась. Мужчина часто выпивал, за что его и попросили уйти из обители.

До Пурдошек он добрался на попутном транспорте. В селе увидел церковь и не сдержался: разбил окно и вынес все ценное. После чего нашел заброшенный дом и спокойно лег спать. Однако на следующий день был задержан. Все похищенное сотрудники правоохранительных органов вернули церкви. Расследование продолжается. 

РИА «Инфо-РМ»