В колонии Мордовии прошел День открытых дверей

13.05.2014 09:46

В исправительной колонии строгого режима № 17 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия прошел День открытых дверей с приглашением родственников осужденных. Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщили в пресс-службе ведомства.

 

Встретиться с родными и близкими, находящимися в местах лишения свободы, приехало порядка 30 человек. Прибывшие родственники были собраны в штабе ИК–17, где сотрудники учреждения провели инструктаж по порядку посещения колонии и недопущению проноса запрещенных предметов, а также рассказали о плане проведения мероприятия.

 

Приглашенные ознакомились с условиями проживания осужденных — побывали в жилых помещениях отрядов и медицинской части.

 

После обхода территории в клубе-столовой ИК-17 была проведена встреча с руководством учреждения, в ходе которой были даны исчерпывающие ответы на вопросы, интересовавшие гостей.

 

Коллектив художественной самодеятельности осужденных представил гостям праздничную концертную программу, которая завершилась чаепитием.

 

Свое мнение о проведенном мероприятии и в целом о содержании осужденных родственники выразили в записях, которые оставили в книге отзывов.

 

 

РИА «Инфо-РМ»