Сегодня в Мордовии будут выявлять автомобили с тонированными стеклами

13.05.2014 09:59

В Мордовии сотрудники Госавтоинспекции 13 мая проведут очередной рейд «Чистые стекла». В ходе него будут выявлять водителей, которые управляют автомобилями с тонированными стеклами. Об этом сообщает УГИБДД МВД по Республике Мордовия.

 

15 мая состоится оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход», в ходе которого к ответственности будут привлекаться водители, не пропускающие пеших участников дорожного движения, а также сами пешеходы, пересекающие проезжую часть в неустановленном для этого месте.

 

Начиная с 10 мая и на протяжении 3-х месяцев, ежедневно проводятся мероприятия по выявлению, пресечению и фиксации нарушений общественного порядка, правил дорожного движения стритрейсерами и байкерами.

 

В УГИБДД МВД по РМ отмечают, что по правилам запрещено наносить тонировку на лобовое стекло автомобиля. На ветровом стекле допускается нанесение тонированной полосы в верхней части шириной не более 14 сантиметров. Боковые стекла передних дверей допускается тонировать, если общая пропускная способность света не менее 70%. Заднее стекло автомобиля и боковые стекла задних дверей можно тонировать без ограничений.

 

«Штраф за тонировку стекол оформляется при несоответствии указанным нормам и снимаются регистрационные номерные знаки автомобиля до устранения нарушения. Сумма штрафа составляет 500 рублей»,- напоминают в республиканском УГИБДД.



«Известия Мордовии»