В деревне Свеженькая уничтожено огнем 29 строений

29.04.2014 09:47

Как уже сообщали «ИМ», 25 апреля произошло возгорание жилых домов в деревне Свеженькая, которая расположена на границе Республики Мордовия и Рязанской области. Огнем уничтожено  29 строений, в том числе здание местной администрации, пилорама, заброшенные дачи и ветхие строения.

 

К счастью, удалось избежать человеческих жертв и перехода огня из соседней области на территорию нашей республики. Об этом накануне, 28 апреля, рассказал журналистам заместитель начальника ГУ МЧС России по Рязанской области Сергей Левицкий.

 

На месте происшествия работали Зубово-Полянский и Темниковский гарнизоны пожарной охраны, также были направлены силы и средства Шацкого и Сасовского гарнизонов пожарной охраны Рязанской области, использовались два пожарных поезда от станций Сасово и Рыбное.

 

Кроме того, по решению руководства МЧС России к месту возгорания было направлено два вертолёта с водосливными устройствами и самолёт-амфибия, которые производили сбросы воды на охваченную огнем территорию.

 

Благодаря действиям подразделений обоих регионов, пожар был локализован. В настоящее время люди размещены у родственников на территории Рязанской области и Республики Мордовия.

 

На данный момент рассматриваются две основные версии возгорания – это вспышка бытового газа и короткое замыкание электропроводки в одном из жилых домов, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Рязанской области.

 

Напомним, что в засушливом 2010 году Свеженькая уже горела. Тогда пострадало порядка 120 строений.

 

 



«Известия Мордовии»