1 МАЯ В САРАНСКЕ ПРОЙДЕТ ШЕСТВИЕ-ПАРАД ЛЮДЕЙ ТРУДА

25.04.2014 09:49

В этом году в Мордовии торжества, посвященные Празднику Весны и Труда, пройдут под девизом: «Достойный труд - справедливая зарплата!» и будут посвящены прославлению человека труда.

29 апреля профсоюзная молодежь с 6.30 до 8.30 проведет в Саранске агитационную акцию «Профсоюзный автобус». Ее участниками станут, прежде всего, жители Химмаша, пользующиеся автобусом маршрута № 17. В этот же день в первой половине дня пройдут информационные пикеты по раздаче приглашений на Первомай.
30 апреля в РДК состоится чествование трудовых коллективов, победивших в Республиканском трудовом соперничестве, лауреатов конкурса на звание «Лучший по профессии» и победителей Республиканского конкурса «Коллективный договор - основа защиты трудовых прав работников».
1 мая в Саранске пройдет шествие-парад людей труда. Старт ему будет дан в 10.00. Праздничная колонна, в которой будут находиться лауреаты конкурса «Лучший по профессии», передовики производства, спортсмены, молодежь, труженики предприятий и организаций города, под звуки духового оркестра от Собора святого праведного воина Ф. Ушакова проследует на Советскую площадь, где профсоюзная молодежь проведет флешмоб «Слава человеку труда!», а затем направится в Парк культуры и отдыха имени А.С. Пушкина. Финалом шествия-парада людей труда станет праздничный профсоюзный концерт «Май! Труд! Профсоюз!», который состоится на летней эстраде парка.
Федерация профсоюзов Республики Мордовия приглашает жителей и гостей Саранска, представителей партий и общественных объединений стать активными участниками первомайских мероприятий.

«Вечерний Саранск»