За два дня на дорогах Мордовии погибли трое полицейских, один из них - сотрудник ГАИ

24.04.2014 22:08

Сегодня вечером крупное ДТП в Саранске унесло жизнь сотрудника Госавтоинспекции региона. Как сообщают в СКР по РМ, авария произошла в районе автозаправочной станции в поселке Николаевка Октябрьского района города Саранска. Служебная автомашина ДПС УГИБДД по Республике Мордовия столкнулась с пассажирским автобусом, следовавшим по маршруту №8. От полученных травм полицейский скончался на месте.

 

Очевидцы утверждают, что госавтоинспектор, двигаясь на высокой скорости, выехал на полосу встречного движения. Обстоятельства и предварительные причины  ДТП в Саранске сообщат уже завтра. В связи с произошедшей трагедией, руководство Госавтоинспекции по Мордовии в пятницу утром проведет пресс-конференцию.

 

Напомним, это уже вторая за два дня дорожная авария с участием полицейских.  В среду в Зубово-Полянском районе произошло дорожно-транспортное происшествие начальник линейного пункта на станции «Зубова Поляна», находясь за рулем личного автомобиля,  не справился с управлением, выехал на обочину и врезался в столб. В результате аварии хозяин автомобиля и его коллега погибли, находясь при исполнении служебных обязанностей. Еще один пассажир автомобиля доставлен в больницу. По данному факту Зубово-Полянским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия проводится доследственная проверка.

 

"Предварительно причиной ДТП стало попадание переднего левого колеса автомобиля в выбоину на проезжей части дороги, в результате чего автомобиль опрокинулся в кювет и столкнулся с деревом", - сообщили в Управлении на транспорте МВД РФ по ПФО.


Ирина МАЗИНА

«Известия Мордовии»