Преподаватели УФСИН Мордовии продемонстрировали свое мастерство

24.04.2014 09:30

В Учебном центре УФСИН России по Республике Мордовия прошел конкурс профессионального мастерства преподавателей. Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщили в пресс-службе УФСИН по РМ.

 

В первый день участники показали свое мастерство в проведении открытых занятий. Критериями оценки являлись: владение современными методами работы и техническими средствами обучения,взаимодействие с аудиторией, использование инновационных педагогических технологий в процессе проведения занятия.

 

В финале участники показали знание нормативно-правовых документов в области образования и педагогики, решали проблемные педагогические ситуации и представили на суд зрителей и жюри свои визитные карточки. Конкурсанты еще раз доказали, что современный преподаватель - личность духовно-нравственная, социально-активная, интеллектуальная, эрудированная, гуманная, артистичная.

 

По итогам конкурса первое место заняла старший преподаватель цикла специальных дисциплин Наталья Никифорова, второе место занял старший преподаватель цикла боевой и физической подготовки Алексей Анашкин, третье место - старший преподаватель цикла кинологической службы Александр Бородин.

 

Победитель представит Мордовию в конкурсе среди преподавателей учебных центров территориальных органов ФСИН, который пройдет в Санкт-Петербурге.

РИА «Инфо-РМ»