В храм мордовского дубравлага передали плащаницу Иисуса

22.04.2014 15:59

 

Священники Свято-Тихоновского богословского университета передали в строящийся православный храм на территории исправительной колонии № 12 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия плащаницу Иисуса Христа. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Плащаницу встречали более 50 верующих в молельной комнате, которая действует на территории колонии почти 15 лет. После совершения краткого благодарственного молебна священнослужители побеседовали с осужденными о нравственности, внутреннем духовном мире человека, дали ответы на интересующие вопросы.

 

Святыню сопровождали секретарь Краснослободской епархии  иероманах Тихон (Федяшкин), председатель епархиального отдела по тюремному служению иерей Александр Левин и председатель епархиального миссионерского отдела иерей Алексий Святкин.

 

Как отметили в пресс-службе мордовской УФСИН, в исправительной колонии № 12 созданы уникальные для исправительных учреждений духовные библиотека, фоно- и фильмотека, в формировании которых принимали участие Московская Патриархия, Русская духовная миссия в Иерусалиме, многочисленные монастыри, храмы, духовные организации России и зарубежья.



«Известия Мордовии»