Спортсменка из Мордовии заняла второе место в легкоатлетическом турнире в Бишкеке

22.04.2014 15:26

Представительница Школы высшего спортивного мастерства Республики Мордовия Олеся Шуклина стала призёром международного легкоатлетического турнира, посвящённого памяти заслуженного мастера спорта СССР, бронзового призера Московской Олимпиады 1980 года Сатымкула Джуманазарова. Об этом сообщили в Министерстве спорта и физической культуры РМ.

Соревнования состоялись 19 апреля в Бишкеке и проходили в условиях среднегорья на высоте 770 м над уровнем моря. В них приняли участие 115 легкоатлетов из России, Узбекистана и Кыргызстана.

Первыми на старт вышли женщины. Они состязались в беге на дистанции 5000 м. Вперёд сразу же вырвалась легкоатлетка ШВСМ РМ Олеся Шуклина и долго лидировала, однако к концу дистанции ее обогнала кыргызстанка Дарья Маслова, которая и стала победительницей. С результатом 16.46 Олеся финишировала второй. Третье место заняла Гулшонай Саттарова из Джалал-Абадской области.

Данный старт не был запланирован спортсменкой и её тренером Григорием Гречишниковым. В Кыргызстане они находятся на учебно-тренировочным сборе и готовятся к чемпионату России по кроссу, который пройдёт в Жуковском 26 апреля.