Лидер сельской молодежи рассказала о Мордовии

22.04.2014 09:51

Вчера под председательством Президента РФ  В.В. Путина состоялось совместное заседание Госсовета и Совета по нацпроектам и демографической политике. На нем обсуждались вопросы обеспечения устойчивого развития сельских территорий. 

В числе выступивших - председатель центрального совета Общероссийской молодёжной общественной организации «Российский союз сельской молодёжи» Юлия Оглоблина. «Я из небольшой деревни Жукулуг Торбеевского района Республики Мордовия, - сказала она. - И до недавнего времени мы не могли представить, что в доме будет вода, даже горячая вода, туалет, связь, интернет, 30 телеканалов. В районном центре построили очень современный большой физкультурно-оздоровительный комплекс, а детей из деревни в школу и обратно подвозит школьный автобус».

Юлия Оглоблина рассказала и о том, что с целью закрепления на селе молодежи в настоящее время в ряде субъектов РФ приняты программы стимулирования притока молодых специалистов в сферу АПК. Об одной из них говорил на заседании губернатор Самарской области Николай Меркушкин.  


Валентин ПИНЯЕВ

«Известия Мордовии»