ХК "Мордовия" не смог обыграть смоленский "Славутич" в третьем матче финала РХЛ

20.04.2014 21:19

Хоккеисты "Мордовии" в третьем матче финала Российской хоккейной лиги уступили смоленскому "Славутичу" со счетом 2:4 и упустили возможность завершить сезона на своей площадке.

Счет открыли игроки смоленской команды уже на второй минуте первого периода. Восстановить паритет "Мордовии" удалось еще до ухода на перерыв, а во второй 20-минутке саранский клуб вышел вперед. Однако в концовке встречи "Славутич" смог не только сравнять счет, но и отыграть две шайбы.

Голы в составе саранского клуба забили Дмитрий Леденцов  и Дмитрий Обрежа. У "Славутича" шайбы забросили Сергей Рябухин, Алексей Алтухов, Сергей Явин и Станислав Цицаров.

Счет в серии до трех побед стал 1:2. Четвертый матч состоится завтра, 21 апреля, начало в 18:30. В случае победы "Мордовии" серия вновь вернется в Смоленск, где состоится пятая итоговая встреча финала РХЛ.