Глава Мордовии Владимир Волков: «Праздник Пасхи напоминает, что каждый рождается для добрых дел»

18.04.2014 14:49

Глава Мордовии Владимир Волков поздравил жителей республики со светлым праздником Пасхи.

 

В поздравлении лидера региона отмечается: «Светлое Христово Воскресение знаменует торжество добра, всепобеждающей любви, подвижнического труда, озаряет жизнь надеждой и радостью. Праздник Пасхи напоминает о том, что каждый человек рождается для добрых созидательных дел».

 

В настоящее время завершились традиционные выплаты к празднику Пасхи от Главы Мордовии. В этом году материальную помощь получили около полутора тысяч семей, в которых растут 4653 ребенка. Это многодетные семьи, в которых воспитываются четверо или более детей, а также одинокие мамы, имеющие двух или более детей. Кстати, количество семей, получающих выплаты, год от года только растет. А вручение материальной помощи от Главы Мордовии многодетным семьям к празднику Пасхи стало доброй традицией и существует в регионе уже более 10 лет.

 

Глава Мордовии Владимир Волков особо подчеркивает, что вера народа во все времена являлась важнейшей основой единения, сплочения людей, сохранения и укрепления российской государственности. А в православных традициях, являющихся неотъемлемой частью российской культуры, сильны патриотизм, уважение к труду, милосердие и сострадание. «Пусть праздник Пасхи наполнит вашу жизнь светом добра и любви, придаст силы в служении на благо родного края, - говорится в поздравлении Главы Мордовии. - Накануне радостного праздника от всей души желаю вам здоровья, счастья, мира и благополучия!»



«Известия Мордовии»