В Саранск впервые приезжает Большой Китайский Цирк

16.04.2014 16:16

Китайский цирк, как, впрочем, и другие виды китайского искусства, – один из самых древних в мире. Здесь, в отличие от Запада и Европы, не места смеху, и не взрослые артисты работают, чтобы развлечь детей, а напротив – взрослая публика до слез растрогана ловкостью и талантом юных артистов.

Китайских циркачей начинают обучать с трехлетнего возраста, а к 10 годам каждый их них имеет звание высокого профессионала.

Китайские акробаты словно резиновые, акробатки – воплощение грации и хрупкости на сцене. Китайские циркачи не смешат, а трогают душу, китайский цирк не использует и не мучает животных (на сцене, впрочем, появляются драконы, но представляют их исключительно артисты цирка).

Если 17 апреля вы собираетесь в цирк, то с китайским цирком вы прикоснетесь к тайне, увидите знаменитые китайские тарелочки, вращающиеся на тонких тросточках, гуттаперчевых юных артистов, и еще множество номеров без преувеличения с 4000-летней историей.

Итак, Республиканский Дворец Культуры Саранска, ждет вас 17 апреля в 19:00. Билеты на такие представления всегда расходятся молниеносно, но сервис Teatron.ru - театральное бюро – всегда может предложить свои услуги по бронированию билетов.

РИА «Инфо-РМ»