В Саранске пройдет "Библионочь-2014"

16.04.2014 16:04

Если у вас пока нет планов на вечер 25 апреля, если вы хотите получить массу положительных эмоций и зарядиться прекрасным настроением, то проложите свой маршрут в пятницу на улицу Гожувская, 29.


Здесь, в Мордовской республиканской юношеской библиотеке вас ждёт позитивное общение и много чего любопытного и увлекательного.


Всех пришедших в Юношескую библиотеку с 17.00 до 22.00 ожидает насыщенная и интересная программа, связанная не только с чтение, но и другими сверами жизни. Хотя, конечно, особый акцент будет сделан на главном предназначении библиотеки.


Итак, посетителям предлагается познакомиться с выставкой новинок «Книжный хит–парад», поучаствовать в познавательном научном шоу «Открывашка» и литературном караоке по произведениям М.Ю. Лермонтова, чьё 200-летие отмечается в этом году, и лично пообщаться с современными издателями.


Поскольку подобные мероприятия организуются в рамках Международной акции, объединяющей читающее сообщество всего мира, то благодаря инетернет–связи собравшиеся могут отправить своё онлайн-приветствие другим библиочеям в разные уголки России и даже планеты.


Кроме того, здесь покажут шоу гигантских мыльных пузырей «BUBBLE SHOW» и дефиле моделей одежды с элементами из природных материалов, выступят детский ансамбль современного танца «Fох Kids» и другие музыкальные коллективы.


Да, и посетителям предлагается не только посмотреть, но и самим попробовать сотворить нечто оригинальное. В арт–студии дружеских шаржей – проверить свои художнические способности и нарисовать портрет, в салоне «Юношеский кураж» – попробовать создать оригинальную прическу «Библионочь–2014», в мастерской по скрэпбукингу вас научат, как кобственными руками изготовить семейный или личный фотоальбом.


Для большего сплочения организаторы приглашают пришедших присоедениться к молодежному флэшмобу «Будь с нами – и мир станет ближе!».


Кстати, по традиции в эту ночь для забывчивых читателей объявляется «Библиотечная амнистия», то есть задолжникам предоставляется шанс вернуть в библиотеку просроченные книги без штрафных взысканий.

 


Мила МЕЛЬНИКОВА

«Известия Мордовии»