В исправительных колониях Мордовии для вновь прибывших осужденных проводятся экскурсии по территории исправительного учреждения

16.04.2014 09:26

В исправительных учреждениях Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия с осужденными, прибывающими для дальнейшего отбывания наказания, проводится работа, направленная на разъяснение осужденным условий содержания в учреждении, их прав, обязанностей, условий труда и возможности получения образования. Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщили в пресс-службе ведомства.

 

Осужденные проходят психологическое обследование, с ними проводятся беседы воспитательного характера. Кроме этого, для вновь прибывших осужденных проводятся экскурсии по территории исправительного учреждения.

 

К примеру, в лечебно-профилактическом учреждении № 19 УФСИН России по Республике в ходе экскурсии обычно посещаются библиотека, магазин, клуб-столовая, отряд облегченных условий содержания, производственные цеха, мечеть, комнаты длительных свиданий.

 

Кроме того, вновь прибывшим осужденным демонстрируют видеофильмы о жизнедеятельности учреждения и проводимых культурно-массовых мероприятиях для осужденных.

 

РИА «Инфо-РМ»