Мордовия готовится к фестивалю военно-патриотической песни ПФО

15.04.2014 13:37

В Саранске с 22 по 23 апреля 2014 года пройдет Международный фестиваль военно-патриотической песни «Наследники Победы» Приволжского федерального округа. Мероприятие посвящается 69-й годовщине великой Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщили в Мордовском республиканском молодежном центре.

 

Международный фестиваль уникален тем, что его координация и подготовка фактически осуществляется через Интернет. Участники, находясь в разных уголках России, воплощают проект в жизнь. Идея нашла широкий отклик среди общественности, военно-патриотических организаций, молодежи и администраций регионов.

 

Оценивать выступления солистов и коллективов предстоит профессиональному жюри, в которое вошли деятели культуры и искусства нашей страны.

 

Гала-концерт победителей фестиваля «Наследники Победы», а также гостей из регионов России и стран СНГ состоится 23 апреля в Мордовском национальном драматическом театре.

 

Первый фестиваль военно-патриотической песни «Наследники Победы» был проведен в мае 2006 года в городе Лыткарино Московской области. Затем отборочные туры, фестивали и гала-концерты прошли на Камчатке, в Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, в Республике Мордовия, в Курской, Ростовской, Пензенской, Ярославской, Рязанской областях, в Москве, отметили в республиканском молодежном центре.

 



«Известия Мордовии»