Подозреваемым во взяточничестве сотрудникам ГИБДД МВД по РМ продлен срок содержания под стражей

14.04.2014 17:04

Пролетарский районный суд г.Саранска Республики Мордовия в понедельник удовлетворил ходатайство заместителя руководителя отдела по расследованию особо важных дел – руководителя второго отделения (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия о продлении меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Исякаева Р.А., Шелудякова А.А. Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщили в пресс-службе Пролетарского суда г.Саранска.

 

15 января 2014 года гражданин А., действовавший в рамках проводившегося сотрудниками УФСБ России по Республике Мордовия оперативно-розыскного мероприятия "оперативный эксперимент", передал Исякаеву Р.А. – посреднику в  деле получения взятки начальником управления ГИБДД МВД по Республике Мордовия Шелудяковым А.А – 1 300 000 рублей. Деньги предназначались Шелудякову за оказание содействия в принятии Мусатова А.В. и членов его семьи на учет для получения единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения. После получения суммы Исякаев был задержан сотрудниками УФСБ России по Республике Мордовия. 

 

Шелудяков оказал содействие гражданину А., однако в связи с задержанием Исякаева Р.А., взятку в виде денег лично не получил по независящим от него обстоятельствам.

 

Подозреваемый Исякаев Р.А. возражал против удовлетворения ходатайства, просил избрать в отношении них меру пресечения в виде домашнего ареста. Шелудяков А.А. возражал в удовлетворении ходатайства, просил избрать в отношении него меру пресечения в виде залога или домашнего ареста.

 

Пролетарский районный суд г.Саранска продлил срок содержания под стражей обвиняемым Исякаеву Р.А., Шелудякову 

РИА «Инфо-РМ»