В Мордовии виновника ДТП приговорили к трем годам колонии-поселения

14.04.2014 15:09

В Лямбирском районе Мордовии вынесли приговор 33-летнему мужчине, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщили в прокуратуре РМ.

 

Установлено, что в октябре 2013 г. мужчина, управляя автомобилем "Ауди А6", следовал по участку автодороги Нижний Новгород – Саратов в направлении г. Нижний Новгород со скоростью около 100 км/час и на 277 километре трассы, нарушив правила дорожного движения, совершил наезд на пешехода. В результате дорожно-траспортного происшествия потерпевший от полученных травм  скончался в лечебном учреждении.

 

На основании представленных государственным обвинителем доказательств водитель был признан судом виновным и осужден к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управления транспортным средством сроком на 3 года.

 

Приговор Лямбирского районного суда Республики Мордовия был обжалован в Верховный суд Республики Мордовия. Согласившись с доводами прокурора, судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда РМ признала приговор районного суда в отношении законным и обоснованным.

 

Приговор вступил в законную силу

РИА «Инфо-РМ»