В Мордовии участились случаи телефонных мошенничеств

14.04.2014 14:09

В Мордовии участились случаи телефонных мошенничеств. На этот раз очередной жертвой обмана стала 65-летняя пенсионерка из Зубово-Полянского района, сообщили в пресс-службе республиканского МВД.

 

По словам потерпевшей, звонок на домашний телефон раздался утром 10 апреля. Мужской голос, очень сильно похожий на голос сына, сообщил, что у него на трассе сломалась машина и для ремонта срочно нужно 8 тыс. рублей.

 

Через некоторое время за деньгами к женщине подъехал таксист, она передала ему названную сумму. Когда через некоторое время пенсионерка позвонила сыну, то узнала, что он никуда не выезжал.

 

Сотрудники полиции установили водителя такси, который рассказал, что ему на мобильный позвонил неизвестный и попросил съездить по адресу забрать деньги. Из них 7 тыс. рублей он должен был перечислить на счет номера мобильной связи, а тысячу оставить себе в качестве оплаты.

 

Номер, с которого был осуществлен звонок и номер, на который таксист перевел деньги, зарегистрированы в Новосибирской области.

 

Министерство внутренних дел Мордовии в очередной раз обращается ко всем жителям республики. Прежде чем перечислить деньги неизвестным лицам, позвоните и узнайте у своего родственника просит ли он деньги.

 

 



«Известия Мордовии»