Надежда Шленкина победила к городском конкурсе «Воспитатель года»

11.04.2014 16:01

18 педагогов дошкольного воспитания сразились в городском конкурсе «Воспитатель года-2014». Три дня длились конкурсные состязания, в которых участвовали не только воспитатели, но и музыкальные работники, и педагог физической культуры.

Вчера в ДК г.о. Саранск объявлены итоги конкурса. Победителем стала Надежда Шленкина - воспитатель детского сада № 55. Учитель начальных классов по образованию, Надежда Павловна уже пять лет работает в садике, куда ходит и ее сын Алеша.

На конкурсе, как призналась победительница, самым сложным испытанием было занятие в группе с детьми, которых педагоги видели впервые в жизни. Надежде досталась вторая младшая группа — детки 3-4 лет.

- Это такой возраст, когда у детей все происходит на эмоциях. Поэтому если их заинтересуешь, если понравишься им, то будет отдача, - говорит Надежда.

Она знакомила их с мордовским сказками, учила с ними новые эрзянские слова. А на мастер-классе воспитательница учила членов жюри делать цветы из фоамирана — вспененной резины, с которой и сама Надежда Павловна любит работать, и ее воспитанники охотно занимаются.

Год назад у Надежды Шленкиной был первый выпуск: детки, с которыми она работала с самого маленького возраста, пошли в школу. Причем многие поступили в лицейские классы. Теперь она опять работает с малышами.

Всех конкурсанток поздравил глава администрации г.о. Саранск П.Н. Тултаев. Вместе с цветами и заслуженными дипломами воспитателям вручены денежные премии: победительнице — 50 тысяч рублей, финалисткам — по 10 тысяч, остальным — по 5 тысяч. В истории конкурса такие премии воспитателям присуждены впервые.


Татьяна НИКИТИНА.

«Известия Мордовии»