Вопрос решен!

11.04.2014 10:36

Весна в разгаре. Правда, теплом нас она пока не особенно балует, но мы знаем, что совсем скоро пригреет солнышко, зазеленеют деревья, зацветут цветы… Наш город станет привычно ярким и красивым. Одним словом, мы дождались самого прекрасного времени года.

И хотя зима уже миновала, хочется еще раз вспомнить ее и высказать свое мнение, особенно по поводу уборки города. Зимний период прошел как никогда спокойно, без особых происшествий и других неприятных эксцессов. В наших домах было тепло и светло: существенных перебоев с горячей водой или отоплением не наблюдалось. А если все-таки происходили незначительные аварии, работники коммунальных служб их оперативно устраняли. За это им большое спасибо! Как правило, и глава города Петр Николаевич Тултаев лично контролировал все ремонтные работы. Об этом мы знаем из газет и выпусков новостей на телевидении. Все это благодаря прекрасной и четкой работе коммунальных служб и городской власти.
Особенно хочу отметить, и, думаю, многие жители Саранска со мной согласятся, что уборка города этой зимой проводилась на высшем уровне. Во время сильных снегопадов случались заносы и затруднения в движении, но все эти проблемы устранялись оперативно. Центральные улицы и тротуары тщательно и быстро убирались, немного больше времени занимала уборка внутриквартальных дорог и территорий во дворах. Особых неудобств даже в самые снежные дни мы этой зимой не испытывали.
На мой взгляд, одним из самых важных решений городских властей в этом году было решение об использовании реагентов для обработки тротуаров и дорог. Во-первых, это привело к тому, что меньше использовалось песко-соляной смеси. Из-за этого и город чище был, да и пользы больше, ведь мы почти забыли о наледи на тротуарах. Можно было спокойно передвигаться, не опасаясь поскользнуться и упасть. К тому же по окончании зимы коммунальным службам приходилось долго убирать песок с тротуаров, газонов и проезжей части дорог. В этом году совсем другая картина! За прекрасную организацию уборки снега в зимнее время отдельные слова благодарности нашему градоначальнику!
По-моему, все водители заметили, как в этом году очищались дороги. От своих родных и знакомых не раз слышала положительные высказывания о том, что коммунальщики вычищают их практически до асфальта, да к тому же вплоть до бордюров. Из-за этого и пробок меньше было, ведь на дорогах не было сужений. В общем, состояние улиц этой зимой практически не отличалось от других времен года.
Как жительница города считаю, что зимний период прошел успешно!

Л. Лутонина, жительница Пролетарского района.

«Вечерний Саранск»