Водитель «Газели» купился на телефонный спектакль

11.04.2014 10:38

Телефонные аферисты продолжают наживаться на доверчивости жителей Саранска. Сколько раз СМИ предупреждали об осторожности, однако мошенники все равно находят простаков и оставляют их без денег.

На минувшей неделе в Лямбирский отдел полиции обратился житель села Берсеневка. Он сообщил, что на сайте бесплатных объявлений разместил информацию со своими данными о предоставлении услуг по грузовой автоперевозке. 3 апреля ему позвонил незнакомец и предложил перевезти груз из Саранска в один из районов Мордовии.
В определенное время грузоперевозчик выехал по указанному адресу. По дороге ему вновь позвонил заказчик и попросил положить на счет 5 тысяч рублей. Деньги мужчина пообещал вернуть при встрече. Водитель грузовой «газели» выполнил просьбу и через терминал перевел нужную сумму.
Подъехав к условленному месту, «газелист» прождал заказчика более часа, но никто так и не появился. Тогда он попытался связаться с «работодателем» по телефону, но номер был уже отключен. После этого водитель понял, что стал жертвой мошенника, и обратился в полицию.

«Вечерний Саранск»