Сотрудник УФСИН угнал авто у коллеги

11.04.2014 10:48

В поселке Леплей Зубово-Полянского района сотрудник УФСИН после cовместной попойки угнал иномарку у коллеги, и теперь ему светит перспектива на 5 лет загреметь по ту сторону колючей проволоки.

По версии следствия, 5 марта 24-летний сотрудник УФСИН РФ по РМ был в гостях у своего коллеги в поселке Леплей. Около 23 часов, когда хозяин жилища уснул, парень решил решил угнать его автомобиль «КIА CERATO». Пьяный сотрудник колонии тайком взял ключи от машины и направился на ней в сторону поселка Озерный. Проехав примерно 17 км, он не справился с управлением, слетел на обочину дороги и врезался в дерево. Очухавшись, он выбрался из покореженной иномарки и пошел домой.
В отношении угонщика Зубово-Полянским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по РМ было возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Вину в совершении инкриминируемого деяния обвиняемый признал полностью. Дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

«Вечерний Саранск»