На международной научно-практической конференции в Саранске обсудят природные опасности

10.04.2014 10:05

С 8 по 10 октября в столице Мордовии состоится II-я Международная научно-практическая конференция на тему «Природные опасности: связь науки и практики». Об этом сообщили в республиканском РГО.

 

Целью конференции является разработка приоритетных направлений развития науки и практики в области оценки, прогнозирования чрезвычайных геоэкологических ситуаций и проведения комплекса мероприятий по широкому распространению достигнутых новшеств в сфере обеспечения устойчивого развития регионов.

 

Основные направления, которые будут обсуждаться на мероприятии, это региональные закономерности проявлений природно-техногенных чрезвычайных ситуаций, экологический туризм, социально-экономические  последствия природных  и  техногенных  катастроф и другие.

 

Организаторами международной научно-практической конференции являются: Правительство Республики Мордовия, Русское географическое общество, географический институт «Йован Цвиич» Сербской академии наук и искусств и Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарева.



«Известия Мордовии»