Хоккеисты "Мордовии" вышли в финал Российской хоккейной лиги

08.04.2014 21:19

ХК "Мордовия" в четвертом матче полуфинала РХЛ одержал победу над "Ямальскими стерхами" со счетом 5:2. С общим счетом в серии до трех побед 3:1 саранская команда вышла в финал чемпионата.

Дублем в матче отметился Максим Колесников. По голу забили Павел Медведев, Дмитрий Саразов и Владимир Иванцов, забросивший шайбу за доли секунды до финального свистка.

Отметим, что в третьем матче подопечные Юрия Воробьева с крупным счетом уступили хозяевам площадки со счетом 2:6. В составе "Мордовии" шайбы забросили Александр Коростелев и Дмитрий Саломатов.

Во второй паре полуфиналистов смоленский "Славутич", после выездных встреч с барнаульским "Алтаем", где сыграл вничью в серии, на своей площадке в третьем и четвертом матче разгромил "Алтай" и со счетом 3:1 в серии стал вторым финалистом РХЛ.