В Саранске сгорела тренировочная база ФК «Мордовия»

08.04.2014 21:28

Сообщение о возгорании тренировочной базы ФК «Мордовия» на улице Пионерской, 2 б поступило в пожарную охрану в 19.37. Огонь распространялся по кровле здания стремительно, значительно пострадала центральная часть строения, где по предварительной версии, и возник пожар.  В левой части базы выгорела крыша, правое крыло практически не пострадало. - Очевидцы и подразделения пожарной охраны, которые первыми прибыли на место происшествия, утверждают, что был хлопок, - сообщил руководитель регионального МЧС Андрей Наумов, который находился на тушении пожара. – Здесь не должно быть взрывоопасных предметов, поэтому в причинах предстоит разобраться. Практически сразу же пожар ушел на чердачную кровлю с деревянными конструкциями. Но благодаря тому, что о возгорании оперативно сообщили в пожарную охрану, половина здания уцелела. Внутри строения находились люди, по официальным данным с базы было эвакуировано 2 человека.

Местные жители утверждают, до прибытия спасателей несколько человек  покинули здание самостоятельно. По предварительным данным жертв нет. Пожар довольно быстро был локализован. На его тушение привлекалось  8 автоцистерн, две лестницы, коммунальная техника для подвоза воды. - Это достаточно серьезный пожар, - отметил руководитель МЧС, - и даже  не столько по объемам, которые мы сейчас видим, а по тому, какими могли быть  последствия, если бы очевидцы оперативно не сообщили о произошедшем. Рядом с базой находятся частные дома, к счастью, огонь на них не распространился.

Причины пожара и нанесенный ущерб сейчас уточняются. Сильный пожар был виден практически со всех районов города, клубы дыма заставляли горожан ужаснуться, многие жители центральной части города пришли на место происшествия, чтобы оценить масштабы ЧП. Правда, подходы к горящему строению были перекрыты полицейскими, на проезжей части улицы Полежаева образовались огромные пробки.  



«Известия Мордовии»