Борец из Мордовии стал бронзовым призером чемпионата Европы

08.04.2014 10:45

Представитель Мордовии Василий Паршин в весовой категории до 130 кг стал бронзовым призером чемпионата Европы по греко-римской борьбе. Как сообщили РИА "Инфо-РМ" в министерстве спорта и физической культуры РМ, соревнования прошли в финском Ванта.

Алексей Мишин в весе до 85 кг стал лишь пятым, в финале уступив украинцу Жану Беленюку, а в поединке за третье место - австрийцу Амеру Хрустановичу.

Отметим, что сборная России по греко-римской борьбе победила в общекомандном зачёте, завоевав два золота и две бронзы. Вторыми стали венгры (2-0-0), третьими – турки (1-2-1). По числу набранных очков россияне также стали лучшими (54), опередив турецкую команду на восемь баллов, ставших третьими азербайджанцев – на 16.