В Саранске откроют Академию гостеприимства

08.04.2014 10:56

Как сообщает официальный сайт органов государственной власти, на минувшей неделе Саранск с рабочей целью посетил Дидье Аржанс – эксперт французского Национального института подготовки кадров INFA. В Саранске, где в 2018 году будут организованы игры чемпионата мира по футболу, эксперт изучал состояние гостиничного и ресторанного сервиса. Аржанс подошел к работе более чем отвественно, посетив практически все известные городские заведения общепита, даже студенческие кафе и столовые.

Гость, познакомившись с гостиничной и ресторанной индустрией города, относительно качества сервиса сделал как положительные заключения, так и выводы со знаком «минус». Например, эксперт довольно высоко оценил качество национальной кухни, назвав знакомство с местными кулинарными изысками очень познавательным и интересным мероприятием.

А вот персоналу для демонстрации полного радушия и гостеприимства не хватало улыбки. Так что выходит, мало иметь в гостиничных номерах чистые подоконники и работающий телевизор – нужно еще повысить уровень подготовки персонала.

Напомним, в конце апреля в Мордовии планируют подписать соглашение с французскими коллегами из института INFA о создании в Саранске «Академии гостеприимства». Заведение поможет с подготовкой и переподготовкой кадров для сферы услуг. При этом с окончанием чемпионата Академия не только не свернет свою деятельность, а напротив – даст сильный импульс для развития этой сферы и после событий 2018 года.

РИА «Инфо-РМ»