Глава Мордовии вызвал «на ковер» руководителей дорожно-строительных организаций

08.04.2014 10:14

Глава Мордовии Владимир Волков провел рабочее совещание с руководителями дорожно-строительных организаций. Причиной жесткого разговора, состоявшегося в Доме Республики, стало неприглядное состояние саранских дорог. Прошла зима, сошел снег и вместе с ним на многих участках дорог «растаял» и асфальт.

Задача номер один, которую поставил перед дорожными строителями Глава Мордовии, – срочный так называемый ямочный ремонт.

200 миллионов рублей на эти цели и капитальный ремонт саранских дорог выделяются из городского бюджета. Столько же планируется направить из бюджета республики. В течение лета будут выделены еще 100 миллионов. Это большие средства. Глава Мордовии потребовал, чтобы они пошли только на качественную работу.

- Мы ежегодно наступаем на одни и те же грабли, - сказал он. - Надо прекратить эту порочную практику. Надо применять при ремонте современные технологии, качественный битум, обрабатывать, как положено, каждую ямку.

Владимир Волков поставил задачу: через две недели, максимум – через три завершить в Саранске весь «мелкоямочный» ремонт. Обращаясь к руководителям дорожно-строительных организаций, Глава республики сказал: «Мордовавтодор», «Руздорстрой», «МАПО-Транс» и все остальные должны приступить к выполнению задачи с завтрашнего дня».

На участках с интенсивным движением работы должны вестись в ночное время.

И такая существенная ремарка: Владимир Волков потребовал провести дорожный ремонт не только в Саранске, но и в райцентрах республики.

На совещании рассматривалось и проведение капитального ремонта самых проблемных улиц Саранска. Глава Мордовии еще раз подчеркнул: только качественного ремонта. После него дорога в хорошем состоянии должна служить людям не менее десяти лет.

Еще одно важное направление работы - строительство и ремонт тротуаров, благоустройство дворовых территорий.

Владимир Волков нацелил дорожников на интенсивную работу и по строительству дороги, соединяющей Химмаш и Юго-Запад. Это дорога от улицы Волгоградской, по Севастопольской, через кольцевую развязку на улице Красной до пересечения улиц Невского и Московской. Она должна быть завершена к середине июня.

Участие в совещании приняли Председатель Правительства Владимир Сушков, его заместитель – министр строительства Евгений Терелов, мэр Саранска Петр Тултаев, руководитель республиканского Упрдора Валерий Резепов.  



«Известия Мордовии»