Пауэрлифтеры Мордовии привезли шесть медалей из Тулы

04.04.2014 16:52

На Чемпионате и Первенстве России по классическому троеборью пауэрлифтеры Школы высшего спортивного мастерства Мордовии завоевали шесть наград. Соревнования прошли в Туле с 25 по 31 марта.

В отборе участвовало более 500 лучших спортсменов страны. Нашу республику представили Сергей Чижиков, Алексей Щанкин, Александр Ильин, Сергей Черентаев, Александр Колбин и Константин Дяшкин.

В своих весовых категориях «золото» завоевали торбеевцы Сергей Чижиков и Алексей Щанкин.

Серебряная награда в весовой категории 83 кг досталась Александру Ильину. В весовой категории 93 кг «бронзу» выиграл Сергей Черентаев.

Второе место с результатом 732,5 кг занял Константин Дяшкин. В весовой категории 66 кг Александр Колбин стал третьим, его результат 627, 5 кг.

Как отметили в ШВСМ РМ, соревнования по классическому троеборью стали отборочными на Чемпионат мира, который состоится летом в ЮАР.