Рузаевские школьницы готовы выступить в шоу «Голос»

04.04.2014 15:46

Воспитанницы Рузаевской ДМШ №2 Диана Фролова и Арина Объедкина завоевали награды прошедшего в Самаре III Всероссийского фестиваля-конкурса «Триумф», где за победу в вокальном, хореографическом, музыкально-инструментальном, декламационном искусстве, а также в жанре театра мод боролись свыше 1,5 тысячи юных дарований из 52 регионов страны. 

Девятилетняя Диана и 11-летняя Арина выступали в самой многочисленной подгруппе «эстрадного вокала». Среди их конкурентов были ребята из крупных российских мегаполисов - Москвы, Самары, Оренбурга, Чебоксар, Ульяновска, Курска, славящихся музыкальными традициями и сильными творческими школами и студиями. Тем не менее, авторитетное жюри, состоявшее из известных артистов и преподавателей прославленных музыкальных академий, оценило подготовку рузаевских школьниц на отлично, вручив обеим дипломы лауреатов первой степени. 

По признанию наставницы мордовских артисток Ирины Шебаловой, такой триумфальный результат оказался неожиданным и приятным. Наши девочки исполняли не простеньки популярные шлягеры, а сложные, с точки зрения музыкальной техники, джазовые произведения. 

Впрочем, и Рузаевская детская музыкальная школа №2 давно отличалась уникальной методикой развития вокальных способностей.  Рузаевские хоры и солисты неоднократно завоёвывали награды всероссийских фестивалей. И новый успех Дианы Фроловой и Арины Объедкиной ещё раз подтвердил, что в глубинке растут «звёздочки», способные конкурировать с ровесниками того же телешоу «Голос».


Мила МЕЛЬНИКОВА

«Известия Мордовии»