Сотрудник УФСИН обвиняется в угоне автомашины коллеги

03.04.2014 13:16

Зубово-Полянским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении 24–летнего сотрудника  ФКУ ЛИУ-19 УФСИН России по РМ. Как сообщили РИА "Инфо-РМ" в СУ СКР по РМ, он обвиняется в угоне.

 

По версии следствия, 5 марта 2014 года обвиняемый, находясь в гостях у своего коллеги, убедившись, что хозяин дома уснул, взял ключи от автомашины. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, на угнанном автомобиле мужчина направился в сторону поселка Озерный. Проехав несколько километров, он не справился с управлением и слетел на обочину автодороги, при этом автомобиль ударился о дерево. После чего мужчина пешком пошел к себе домой. Вину в совершении инкриминируемого деяния обвиняемый признал полностью.   

 

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

РИА «Инфо-РМ»