В Мордовии обучаются кинологи из других регионов

02.04.2014 09:53

В Учебном центре УФСИН России по Республике Мордовия проводится обучение инструкторов-кинологов со служебными собаками из 4 регионов России (Санкт-Петербурга, Кировской области, Республик Удмуртия и Саха (Якутия). Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщили в пресс-службе ведомства.

 

Основной целью обучения специалистов-кинологов является изучение порядка применения и использования служебных собак, приобретение навыка общего и специального курса дрессировки. Занятия будут проходить на специализированных полигонах цикла кинологической службы Учебного центра, на местах содержания служебных собак.

 

Чтобы длительный переезд, смена климата не отразились негативно на самочувствии служебных собак, было предоставлено время для адаптации четвероногих питомцев. Позже было организовано проведение входного контроля с целью проверки рабочих качеств собак и их пригодности к розыскной и патрульно-розыскной службе.

 

Компетентная комиссия, возглавляемая начальником кинологической службы УФСИН России по Республике Мордовия Евгением Авдеевым, оценила степень подготовленности собак к дрессировке. Члены комиссии проверили реакцию прибывших на обучение собак на выстрел, навык аппортировки, активно-оборонительные и поисковые реакции.

 

Сотрудники Учебного центра уверены, что по окончании обучения симбиоз мастерства и терпения преподавателей и кинологов, умноженные на способности собак, позволит показать великолепный результат на итоговых экзаменах, которые начнутся летом.

 

 

РИА «Инфо-РМ»