Оформить паспорт можно и в МФЦ

01.04.2014 16:45

Еще в октябре прошлого года между Управлением Федеральной миграционной службы по РМ и Многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) было заключено соглашение о взаимодействии. Об этом журналистам республиканских СМИ рассказал заместитель начальника УФМС по РМ Андрей Пискунов на состоявшейся 28 марта пресс-конференции.

«В соответствии с заключенным соглашением за оказанием госуслуг в сфере миграции граждане теперь могут обращаться не только в УФМС по РМ, его структурные подразделения, но и в МФЦ», - подчеркнул он.

В рамках данного соглашения на базе МФЦ осуществляется прием заявлений и документов для получения паспорта гражданина РФ, оформления загранпаспорта, постановки иностранных граждан и лиц без гражданства на миграционный учет по месту пребывания и др.

Заявления и документы по данным госуслугам в порядке электронной очереди принимаются по адресу: г. Саранск, ул. Большевистская, д.31, 2-й этаж, окна 35, 37, 39, 40, 41 и 42. Телефон для справок 39-39-39.

 


Наталья КРЫЛОВА.

«Известия Мордовии»