«Спасибо, что не дали пропасть внуку»

31.01.2014 09:38

На днях в редакцию «ВС» обратилась жительница Саранска. Тамара Ивановна рассказала о случае, произошедшем на днях с ее внуком.

«21 января мой внук, семиклассник Антон, как обычно, отправился на занятия в художественную школу, - рассказывает Тамара Ивановна. - Наша семья живет на Химмаше, а художественная школа, где обучается Антон, расположена в центре города. В тот вечер он немного запаздывал из школы, но мы с его родителями не волновались - думали, задерживается на уроках. Вообще Антон - очень ответственный, учится хорошо, поэтому мы за него всегда спокойны».

Но, ожидая транспорт на остановке на улице Володарского, Антон перепутал номера и вместо автобуса № 17, направляющегося на Химмаш, сел в автобус № 7, идущий до села Солдатское. На улице уже стемнело, окна в автобусе замерзли. Одним словом, школьник не сразу понял, что сел в другой автобус. Когда все-таки разобрался, вышел уже в поселке Луховка.

«На улице темно, да еще и местность незнакомая - тут не только подросток, но и взрослый мог бы растеряться… А какие морозы стояли в эти дни! К счастью, на остановке находились две женщины. Они-то и помогли моему внуку - объяснили, как добраться домой, дали денег на проезд. Конечно же, у Антона всегда достаточно средств на проезд, но в тот вечер он уже платил в транспорте, на обратную дорогу домой с пересадками денег уже не хватало. Эти женщины не только выручили внука деньгами, но и дождались, пока приедет маршрутка, объяснили Антону, где ему необходимо выйти, и попросили водителя проследить, чтобы все было в порядке. Какое счастье, что есть такие неравнодушные добрые люди, - говорит сквозь слезы Тамара Ивановна. - Не знаю, как и благодарить этих женщин! Мы ведь даже имен их не знаем. Конечно же, Антон, оказавшись в такой ситуации, немного растерялся и не спросил, как их зовут. Слава Богу, все обошлось. Иначе... Да и подумать страшно, что могло быть иначе!».

«Вечерний Саранск»