Квартира с «призраками» задолжала 300 тыс. рублей

24.01.2014 10:46

На рабочем совещании в городской мэрии была вновь поднята одна из самых злободневных тем - долги по квартплате. Злостные неплательщики не перестают удивлять своей находчивостью.

В этот раз мэру Саранска Петру Тултаеву пожаловались на квартиру, в которой «никто не живет», но при этом коммунальные ресурсы расходуются стремительными темпами. Долг этой квартиры «с призраками» уже перевалил за 300 тысяч рублей.
Как выяснилось, коммунальными благами в квартире пользуются незарегистрированные жильцы. «Люди в квартире живут, хозяин ездит на иномарке, при этом квартплату вносить никто даже и не думает, - недоумевает Петр Тултаев. - Если там никто не прописан, надо отключать электроэнергию, чтобы без вмешательства специальных служб подключить её не могли, или заглушить канализацию! Самое время подать в суд, добиться выплаты задолженности. Если долги не гасятся, надо выселять».
Мэр города отмечает, что такие случаи в городе далеко не единичны. Главам районных администраций поручено ещё раз поднять все списки неплательщиков и активизировать работу с должниками, используя все предоставленные законом полномочия.

«Вечерний Саранск»