В Давосе Мордовию назвали в числе лучших регионов для ведения бизнеса

24.01.2014 10:11

22 января стартовал Всемирный экономический форум в Давосе. На форуме представлено исследование по инвестиционному климату регионов РФ – «Российские регионы: драйверы роста». Рабочей группой по подготовке исследования руководили Алексей Кудрин и профессор Йельского университета Олег Цывинский.

В работе над документом участвовала команда российских и зарубежных экспертов. По их мнению, экономика РФ сможет стимулировать увеличение ВВП, развивая наиболее перспективные регионы. В рамках исследования на базе Doing Business Всемирного банка 6 регионов РФ признаны наиболее привлекательными для ведения бизнеса. В порядке убывания рейтинга это Ульяновская область, Мордовия, Северная Осетия, Ростовская область, Татарстан и Калужская область. Как подчеркивают авторы доклада, у ведущих российских регионов показатели экономики и инвестиционной привлекательности выше, чем в среднем по стране.

Авторы исследования полагают, что благополучные регионы способны создать платформу для улучшения бизнес-среды и выступить основой стабильного роста национальной экономики.

В этом году в Давосском форуме принимают участие более 2,5 тысячи делегатов примерно из 100 стран, включая 1,5 тысячи представителей бизнеса. В Давосе ожидаются более 40 глав государств.



«Известия Мордовии»